Встреча в "Пересвете"

17:03, 27 апреля 2011г, Общество 1297


Встреча в "Пересвете" Фото №1

В Бийске прошла встреча специалистов Главного бюро МСЭ по Алтайскому краю с представителями городской и районной общественных организаций АКОО ВОИ, физкультурно-оздоровительного клуба для инвалидов «Пересвет». 

В трехчасовом обсуждении актуальных для инвалидов тем приняли участие председатель Алтайской краевой общественной организации ВОИ Татьяна Сафронова, руководитель экспертного состава Главного бюро МСЭ Александр Шувалов, специалисты по реабилитации Людмила Милосердова, по связям с общественностью – Марина Есина, а также руководители филиалов службы медико-социальной экспертизы в г. Бийске Наталья Клинникова, Ольга Морозова, Елена Кузнецова. Приглашались представители и городских органов здравоохранения и социальной защиты населения, так как участников мероприятия интересовали отдельные аспекты, касающиеся работы этих ведомств.

Порядок реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов и обеспечения их техническими средствами, привлечения граждан с ограниченными физическими возможностями в паралимпийский спорт, взаимодействия службы МСЭ и общественных объединений инвалидов – на эти и другие вопросы (общим числом 36!), прозвучавшие в ходе встречи, были даны исчерпывающие ответы.  

 
Фоторепортаж