«Развлеклись…»

18:14, 24 октября 2012г, Общество 1262


«Развлеклись…» Фото №1

Трое жителей Барнаула, двое из них - несовершеннолетние, осуждены за избиение мужчины без определенного места жительства, который скончался от причиненных ему травм.

Как рассказал «АП» прокурор кассационного отдела прокуратуры края Антон Блохин, двое учащихся средней школы и один студент профтехучилища ночью 4 апреля этого года искали приключений. Все они были пьяны, бродили по железнодорожным путям на пересечении проспекта Ленина и улицы Кулагина в Барнауле. Чтобы развлечься, решили побить бомжей. Пришли туда, где обычно собираются люди такой категории. Там был лишь один инвалид на костылях. То, что это беспомощный и больной человек, пьяных юнцов не остановило. Стали жестоко избивать мужчину, он кричал, просил пощадить. Его услышала тоже бездомная женщина, поспешила на помощь, но и ее ударили по голове костылем.

Избиение остановила только машина полицейских, подъехавшая к месту преступления. Изуверы попытались скрыться, но все были задержаны. Теперь школьники отправятся в воспитательную колонию на четыре года, а их более взрослый приятель на 6 лет 6 месяцев в колонию строгого режима.

 
Фоторепортаж
Блоги