Быть здоровым - здорово

17:19, 29 июня 2011г, Общество 1015


Быть здоровым - здорово Фото №1

Алтайскому краю на развитие наркологической службы будет выделено 24 млн. рублей из федерального бюджета.

Такое решение принято по итогам работы в регионе комиссии Минздравсоцразвития России. Специалисты Минздрава осуществляли проверку соблюдения Алтайским краем условий предоставления субсидий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 года № 1237.

По заключению комиссии Алтайский край в полном объеме выполняет обязательства по реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака. Принято решение предоставить региону федеральную субсидию в размере 24 млн. рублей на дальнейшее развитие наркологической службы.

Более 8 млн. рублей на эти же цели выделяется из краевого бюджета. В итоге 29 млн. рублей будет потрачено на оснащение новейшим медицинским оборудованием наркологических диспансеров Барнаула, Бийска и Рубцовска. А 3 млн. рублей пойдут на организацию офтальмологических кабинетов в шести алтайских центрах здоровья. В них пациенты смогут не только проверить остроту зрения, но и пройти диагностику на предмет выявления скрытой патологии глаз. Специально подготовленный медицинский персонал центров даст рекомендации по профилактике развития заболеваний органа зрения, к которым предрасположен пациент.

Пресс-служба Главного управления края по здравоохранению и фармдеятельности.

 
Фоторепортаж