Три награды из Болгарии

16:24, 04 июля 2011г, Общество 1235


Три награды из Болгарии Фото №1

Участники вокальной студии «Прелюдия» - студенты Алтайского государственного технического университета - стали призерами международного песенного конкурса в Болгарии.

Традиционный фестиваль творческих коллективов «Друзья Болгарии» проходил в курортном комплексе города Албена в 12-й раз. Главная задача конкурса - познакомить молодежь с культурой и наследием славян.

Барнаульские студенты под руководством Ольги Кузнецовой исполнили несколько композиций, в числе которых «Ритмы улиц» и «Скрипач на крыше». Ребята были удостоены высоких наград. Группа получила гран-при в номинации «Эстрадный вокал, коллективы», Анна Меликишвили выиграла гран-при в «Женском эстрадном вокале», а Александр Рухадзе стал лучшим в «Мужском эстрадном вокале».

Ребята вернутся в Барнаул 6 июля. В этом же месяце коллектив будет презентовать клип на песню «Ритмы улиц», посвященный 75-летию Алтайского края.

Справка «АП»
Барнаульская вокальная студия «Прелюдия» была организована в 2002 году. Она неоднократно становилась дипломантом и лауреатом городских, краевых и региональных конкурсов. В настоящее время в состав коллектива входит пять человек.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
Фоторепортаж