Выбирают Алтай

16:47, 08 июля 2011г, Общество 1215


Выбирают Алтай Фото №1

В представительстве ФМС России в Армении недавно была проведена презентация программы Алтайского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, рассчитанной на 2009-2012 годы.

Для этого сотрудникам краевых управлений федеральной миграционной службы, а также по труду и занятости населения не пришлось никуда выезжать. Презентация была проведена в режиме видеоконференции. На следующий день подобная видеоконференция состоялась с Израилем. В этих двух странах в ней участвовали сотрудники представительства ФМС России и потенциальные участники, заинтересовавшиеся этой краевой программой. Они смогли задать вопросы, касающиеся переселения своих семей на Алтай.

Кстати, на территорию вселения - город Рубцовск и Рубцовский район - из-за рубежа прибыло уже 17 человек. Последним 23 июня из Армении переехал участник госпрограммы А. Бадалян. В Рубцовске его встретили представители УФМС по краю и городской администрации, разместили в общежитии, сейчас он проходит процедуру трудоустройства и оформления необходимых документов.

Пресс-служба миграционного управления сообщает, что уже поступило 182 анкеты желающих присоединиться к программе, по 128 из них уже принято положительное решение.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж