Неужто зацветет?

17:12, 11 июля 2011г, Общество 1265


Неужто зацветет? Фото №1

На Алтае начинаются съемки приключенческой комедии «Пока цветет папоротник».

В Барнауле съемочная группа во главе с кинорежиссером Евгением Бедаревым приступила к работе над давно обещанным фильмом с элементами фэнтези. Проект начался еще два года назад и позиционировался как «народное кино». Планировалось, что сниматься он будет на Алтае и исключительно на добровольные пожертвования сибиряков, артистов массовок подбирали на кастингах в Барнауле. Авторы музыки и песен, работники на площадке также из местных. Однако в 2010 году собранных средств, несмотря на широкую рекламу во всех региональных СМИ, оказалось недостаточно.

Минувший год прошел не зря. Генеральный продюсер Сергей Майоров - телеакадемик, пятикратный лауреат «Тэфи», говорит, что еще раз убедился, что «даже самые смелые мечты при определенной доле настойчивости обязательно исполняются».

11 июля съемочная группа отправилась за «удивительной энергетикой» в Горный Алтай, где и будут происходить съемки. На главные роли утверждены Алексей Васильев, Алла Подчуфарова, Елена Николаева, Александр Петров, Роман Курцын и другие. Режиссер фильма - наш земляк Евгений Бедарев уже известен картинами «Тариф новогодний» и «В ожидании чуда».

 
Новости партнеров
Фоторепортаж