Виртуальный педсовет

17:15, 03 августа 2011г, Общество 1513


Виртуальный педсовет Фото №1

Участники краевого августовского интернет-педсовета обсуждают новый проект федерального закона «Об образовании» и проблемы модернизации отрасли. 

Уникальную возможность обсуждения насущных проблем сферы образования с участием широкого круга собеседников, предоставленную сегодняшним уровнем информатизации учреждений образования края, отметил заместитель губернатора, начальник управления по образованию и делам молодёжи Юрий Денисов.

- Краевой интернет-педсовет призван помочь сделать систему образования края открытой, а цели её модернизации - понятными ученикам и их родителям, педагогам и управленцам. В конечном итоге мы все делаем одно общее дело - обеспечиваем конкурентоспособное будущее наших детей, - сказал он.

В течение двух недель на сайте pedsovet.asu.ru организована работа трёх дискуссионных форумов, к участию в которых приглашаются все заинтересованные лица. Предлагается обсудить модернизацию дошкольного, общего и профессионального образования. Краевой интернет-педсовет проходит уже в третий раз. Его результаты будут интересны участникам краевой августовской педагогической конференции, которая состоится 19 августа.  

 
Фоторепортаж