Снова без горячей воды

06:00, 10 августа 2011г, Общество 1128


Снова без горячей воды Фото №1

С 10 августа в Барнауле начинается очередной этап подготовки к предстоящему отопительному сезону – осенние гидравлические испытания. В связи с этим горожанам надо приготовиться к новому ограничению подачи горячего водоснабжения.

Как пояснили «АП» в Барнаульском филиале «Кузбассэнерго», повторная опрессовка сетей проводится для того, чтобы проверить качество работ, сделанных в течение ремонтной кампании, выявить возможные неполадки и устранить их до начала отопительного сезона, что поможет избежать аварий на теплосетях зимой. Первой на очереди стоит ТЭЦ-3. Горячей воды в домах, относящихся к этой станции, не будет неделю - с 10 по 16 августа. К ее контуру относятся тепломагистрали по ул. Папанинцев (центральная часть города), пр. Красноармейскому, по улицам Малахова, Власихинская, Попова, Павловскому тракту и прилегающие к ним кварталы.

Энергетики обращают внимание барнаульцев на то, что график осенней опрессовки изменен. Следом за ТЭЦ-3 одновременно пройдут гидравлические испытания магистральных тепловых сетей контуров ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1. Горячей воды у потребителей этих станций не будет с 17 по 23 августа.

 

Кстати

Барнаульские коммунальщики выполнили капитальный ремонт тепловых сетей на 70 процентов. Перекладка труб ведется в Ленинском районе и в микрорайоне 17 («Первомайский»). В шести тепловых пунктах из запланированных восьми отремонтирована строительная часть. Кроме этого, специалисты готовят к отопительному сезону оборудование, отвечающее за подачу тепла и горячей воды в дома. Об этом «АП» сообщила пресс-секретарь ОАО «Алтайские коммунальные системы» Елена Зотова:

- Хотя горячая вода в 17-м микрорайоне подана 3 августа, ремонт сетей здесь продолжается. Поэтому жителей ждет еще одно кратковременное отключение горячего водоснабжения на один-два дня. Причиной такой задержки явились гаражи, расположенные рядом с домом 59-а по проспекту Красноармейскому. Чтобы под ними проложить новые трубы, гаражи необходимо временно переместить на другое место. Помимо этого в бойлерной на ул. Ядринцева, 84 ведется прочистка отопительных систем, восстанавливается изоляция труб, чтобы уменьшить теплопотери.

 
Фоторепортаж