Полезный визит

06:00, 11 августа 2011г, Общество 980


Полезный визит Фото №1

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по промышленной политике Юрий Шамков, избранный туда от Алтайского края, возглавляет российскую делегацию законодателей, которая принимает участие в работе ежегодной Национальной конференции законодательных собраний штатов США. Форум проходит в эти дни в городе Сан-Антонио, штат Техас.

В ходе визита состоялись встречи представителей делегации с руководством Российской торговой палаты штата.

На конференции Юрий Шамков выступил с докладом. Российский сенатор рассказал американской аудитории об Алтайском крае и тех перспективах, которые существуют в плане развития туристических, производственных и торговых связей в нашем регионе. Встреча законодателей продлится до 11 августа. На мероприятии ожидается присутствие руководства штата, включая губернатора Рика Перри.

Американцы с интересом восприняли заинтересованность российской стороны в развитии горизонтальных связей между штатами и российскими регионами. В том числе базирующихся на подписанном в 2010 году меморандуме между Советом законодателей, объединяющим руководителей 83 российских регионов, и Национальной конференцией законодательных собраний штатов.

 
Фоторепортаж