Тройка держится стойко

17:15, 23 августа 2011г, Общество 1369


Тройка держится стойко Фото №1

Балансовая комиссия администрации края рассмотрела итоги деятельности некоторых промпредприятий в первом полугодии.

Причем с оценкой годовых перспектив. В частности, эксперты проанализировали информацию от представителей «Меланжиста Алтая», «Алтайского трикотажа» и переработчика древесины «Алтай-Фореста».

Работа их отмечена как удовлетворительная. Характеризуется сохранением динамики роста объемов производства. Например, «Алтай-Форест» за шесть месяцев показал увеличение на 30% по отношению к прошлогоднему периоду, «Алтайский трикотаж» - 54%. Неплохо идут дела у меланжистов.

При этом трикотажная фабрика запускает линию теплых изделий из начесного полотна (аналог термобелья). И пробная партия изготовлена там именно в первом полугодии. У деревопереработчиков в комплексе с производственными решаются и социальные вопросы. Дабы привлечь молодых спецов, они успешно ведут долгосрочную программу обеспечения жильем. Ко всему на указанных производствах отмечен рост зарплаты в среднем на 15-20%. Общая сумма планируемых инвестиций в основные средства превышает 75 млн. руб. Часть из них в настоящее время уже освоена.

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж