Самая яркая сказка

18:10, 27 сентября 2011г, Общество 1244


Самая яркая сказка Фото №1

В Заринске подведены итоги ежегодного конкурса по благоустройству «Заринский дворик-2011». В номинации «Самая благоустроенная территория учреждения культуры, здравоохранения и общеобразовательного учреждения» победителями стали детские сады.

Диплом за первое место и денежную премию в размере 5 тысяч рублей вручили коллективу «Колокольчика». Второе место присудили «Золотому ключику», третье – «Березке».

Здесь всегда красиво и чисто, а летом «Колокольчик» утопает в цветах. Кроме того, на прилегающей территории есть уголок леса, экологическая тропа и даже свой огород, где дошколята вместе с воспитателями выращивают морковку, свеклу, кабачки, капусту… В детском саду 12 групп, которые посещают 315 детей, делают ставку на эстетическое и экологическое воспитание.

Как рассказала методист Елена Кобрысева, все участки, где малыши обычно играют во время прогулок, украшены в индивидуальном стиле. Каждый уголок рассказывает свою неповторимую сказку. Тут и Колобок, и Незнайка, и Курочка Ряба… У группы «Зоренька» есть красочные воротца и пестрые гирлянды, а у «Затейников» - веселые качели-карусели... Объемные фигуры отлиты из цемента и раскрашены в яркие цвета, а украшения сделаны из бросового материала – пластиковых бутылок, пакетов, коробок.

Ольга РОДИОНОВА.

 
Фоторепортаж