Цена вопроса

18:24, 24 октября 2011г, Общество 1061


Цена вопроса Фото №1

Мировым судьей вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Рубцовска за использование липового водительского удостоверения.

Он был лишен прав за административное правонарушение в начале года. Решил не ждать - приобрести поддельное удостоверение. Ранее, когда работал в такси, он познакомился с двумя парнями, которые сказали ему, что права можно купить в районе одного из барнаульских торговых центров. Он приехал туда, и через некоторое время к нему действительно подошли двое незнакомцев. Цену установили десять тысяч рублей. Сговорились.

Вместе с деньгами он отдал им фотографию. На следующий день ему передали подделку. А 28 июня текущего года с этим удостоверением его остановили сотрудники ГИБДД на проспекте Ленина в Рубцовске. Полицейские засомневались в подлинности документа, водителю ничего не оставалось, как во всем признаться.

- Приговором мирового судьи он признан виновным в использовании заведомо подложного документа, - рассказал «АП» помощник прокурора Рубцовска Андрей Кормашов. - Подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на полгода с удержанием десяти процентов от заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж