В рабочей спецовке

19:31, 01 ноября 2011г, Общество 1400


В рабочей спецовке Фото №1

В Барнауле в спортивном зале «Мостоотряда-96» прошли соревнования по волейболу, в которых участвовали команды из городов Сибирского федерального округа: Абакана, Барнаула, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска и Томска. Победу одержали барнаульцы, второе место у «Мостоотряда-91» (г.Абакан), третье – у МО-7 (г.Красноярск).

Но не волейболом единым укрепляют здоровье, тело и дух мостостроители. Это четырнадцатый и заключительный вид спорта, входящий в программу спартакиады сибирских мостостроителей. Воистину спорт и труд рядом идут. Немногие предприятия могут похвастать таким спортивно-массовым уклоном.

Кубок абсолютного победителя спартакиады завоевали также спортсмены барнаульского «Мостоотряда-96». Причем второй год подряд. Второе место по итогам годовой спартакиады у «Мостоотряда-91» (г.Абакан), третье – у МО-85 (г.Новокузнецк).

Думается, вполне закономерный итог. В барнаульском «Мостоотряде-96» культ здорового образа жизни, хорошо продуманная системная спортивно-массовая работа, понимание важности этого «непрофильного» направления в жизни коллектива, всесторонняя его поддержка со стороны руководства. Например, летом этого года команда МО-96 во главе с руководителем предприятия взяла и приехала на сверхмарафон «Уймон», организованный газетами «Алтайская правда» и «Уймонские вести». И пробежала дистанцию в 65 километров. И при этом в команде не было ни одного профессионального бегуна, все – спортсмены «от станка», реально работающие на производстве.

 
Фоторепортаж