Перезимуем!

15:49, 11 ноября 2011г, Общество 1257


Перезимуем! Фото №1

В Алтайском крае обеспечен запас угля до конца января 2012 года.

Всего на отопительный сезон 2011-2012 годов для объектов коммунальной теплоэнергетики необходимый объем угля составил 1,1 млн. тонн. Основным поставщиком топлива по итогам конкурсов определено ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», непосредственно являющееся угледобывающим предприятием.

Учитывая опыт прошлых лет, во избежание затягивания конкурсных процедур уже в декабре 2010 года был объявлен открытый аукцион на поставку угля для государственных и муниципальных нужд Алтайского края на отопительный сезон 2011-2012 годов. Проведение конкурсных процедур, заключение контрактов и подписание договоров на поставку угля по всем муниципальным образованиям завершены своевременно.

Как сообщили в управлении по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству, на 1 ноября 2011 года запас угля на площадках Алтайского края составляет 245 тыс. тонн, что с плановой поставкой ноября 2011 года обеспечит топливом теплоснабжающие предприятия и бюджетные учреждения края до 20 января 2012 года.

Кроме того, с 2010 года в крае формируется краевой резервный запас угля для недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением теплоснабжения из-за недостатка топлива в тех или иных муниципальных образованиях. Он хранится на площадках, расположенных на железнодорожных станциях - Бийск, Алейск, Камень-на-Оби, Славгород, Поспелиха и Гилевка Завьяловского района. Выбор станций обусловлен удобной логистикой (узловые станции), а также равноудаленностью муниципальных образований.

Для обеспечения бесперебойных поставок угля для нужд жилищно-коммунального хозяйства края в постоянном режиме осуществляется взаимодействие с поставщиками топлива и руководством открытого акционерного общества «Российские железные дороги», сообщили в управлении по ЖКХ.

По вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства в Алтайском крае действует телефон «горячей линии» - 8(3852) 63-14-66.

http://www.altairegion22.ru/

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж