В Барнауле открыли МЕТРО

17:25, 06 декабря 2011г, Общество 1472


В Барнауле открыли МЕТРО Фото №1

Но это не подземный метрополитен с поездами, а магазин международной торговой сети «МЕТРО Кэш энд Керри», открывшийся в Барнауле на Павловском тракте.

Торговая площадь центра – 7500 метров. Здесь представлено около 30 000 товаров: продукты питания, одежда, средства гигиены, бытовая техника. В продуктовом отделе можно найти экзотические для Барнаула товары: например, живых лобстеров (цена за кг – 1799 рублей 99 копеек) или верблюжье мясо, редкие сорта сыров и вин. В магазине есть отдельные прилавки с продукцией от алтайских производителей.

На открытие барнаульского центра приехал Йерун де Гроот, генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России. Он отметил, что компания пришла на Алтай не случайно. Алтайский край является одним из наиболее динамично развивающихся регионов России, уровень развития различных отраслей экономики впечатляет и вдохновляет иностранных инвесторов. Компания намерена внести свой вклад в дальнейший рост местного малого и среднего бизнеса.

Наталья СОХАРЕВА.

Справка «АП»
Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» была основана в Германии в 1864 году. На сегодняшний день она имеет более 700 центров малой оптовой торговли в 30 странах мира. С 2000 года российское представительство компании открыло 60 торговых центов в 40 регионах страны. В Сибири это восьмой центр.

 
Фоторепортаж