Мощности нарастают

17:25, 06 декабря 2011г, Общество 1238


Мощности нарастают Фото №1

Инвестиционный обзор по предприятиям Алтайского края в III квартале 2011 года подготовили эксперты Банка России.

В опросе, проведенном с целью оценки ситуации в инвестиционной сфере экономики региона, приняли участие 585 предприятий разных видов экономической деятельности.

Согласно этому исследованию, вырос уровень использования производственных мощностей по предприятиям. Темпы роста инвестиционных активов составили в январе -сентябре 2011 года 112,8%, а темпы роста инвестиционных ресурсов – 119%. Улучшилось и финансовое состояние алтайских предприятий.

Однако по сравнению с предыдущим кварталом рост инвестиционной активности предприятий замедлился, особенно в производстве транспортных средств и оборудования. Вместе с тем существенно увеличилась такая активность на предприятиях, осуществляющих производство, передачу и распределение электроэнергии.

По сравнению с предыдущим кварталом отмечалось улучшение финансового состояния предприятий. Наиболее существенные благоприятные изменения были зафиксированы в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, приводит выводы экспертов Банка России интернет-портал doc22.ru.

Константин Сомов.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж