Начинка для спортзала

16:00, 17 января 2012г, Общество 1138


Начинка для спортзала Фото №1

Два спорткомплекса – в Барнауле и селе Хабары – включены в социальный проект Минспорттуризма России и партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».

В 2012 году они будут оснащены современным оборудованием за счёт федеральных средств.

Спортивные объекты Алтайского края не впервые включаются в данную программу. В 2011 году благодаря ей было установлено ледовое оборудование для искусственного льда на крытом катке в Заринске. Что касается спорткомплексов в Барнауле и Хабарах, то каждый из них будет оснащён техническим комплектом на сумму около 12 миллионов рублей. В него войдут оборудование для занятий баскетболом, волейболом, бадминтоном, настольным теннисом, художественной гимнастикой, аэробикой, общефизической подготовкой, а также контрольно-измерительные, судейские и информационные средства, акустическое сопровождение, кардиотренажёры, набор весов, трибуны, спортивные покрытия и другое.

Спортивный комплекс с универсальным залом в Барнауле был построен в 2010 году на средства муниципального бюджета как пристройка к гимназии № 40 на улице Профинтерна, а строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Хабарах, которое ведётся в рамках губернаторской программы «75х75», планируется закончить в первом квартале этого года.

 
Фоторепортаж