«С папой вместе – в школу»

16:50, 17 января 2012г, Общество 1269


«С папой вместе – в школу» Фото №1

Хотя до 1 сентября еще далеко, готовиться к этому знаменательному событию в жизни будущего первоклассника необходимо уже сейчас. И дело не только в приобретении необходимых вещей, умении читать и считать. В первую очередь важна психологическая подготовка к школе.

Начав посещать школьные занятия, ребенок сталкивается со множеством трудностей: новый коллектив, повышенные умственные нагрузки и многое другое. Как следствие, дети могут отказываться идти в школу, часто становятся капризными, замкнутыми. Родители сами порой не знают, как поддержать своего ребенка и помочь ему адаптироваться к новым условиям. Оказать помощь в преодолении этих трудностей могут специалисты.

В феврале в краевом кризисном центре для мужчин начинает работу группа «С папой вместе - в школу» по психологической подготовке детей и их родителей к школе. Занятия будут проходить с детьми и родителями отдельно. Будущим школьникам расскажут, как правильно налаживать дружеские отношения со сверстниками и как справиться с трудностями, которые могут при этом возникнуть. В родительской группе отцов научат преодолевать трудности, связанные с поступлением ребенка в первый класс.

Записаться в группу «С папой вместе - в школу» можно уже сейчас по телефону 55-12-88. Первое занятие состоится 6 февраля в 18.00 по адресу: ул. Г. Исакова, 113-е.

 
Фоторепортаж