Чтоб не канул в Лету лес

06:00, 18 января 2012г, Общество 1242


Чтоб не канул в Лету лес Фото №1

В завершающую стадию вступает строительство лесосеменного центра в крае.

Конечной целью строительных работ, которые в рамках госконтракта ведет ООО «Концерн Алтайкоксохимстрой», станет комплекс, состоящий из семи теплиц для выращивания сеянцев деревьев и цеха по получению и хранению семян, где уже идут внутренние отделочные работы.

На заранее подготовленных фундаментах началось возведение тепличных конструкций, которое проходит под руководством специалиста предприятия-поставщика из Карелии, готов административно-производственный корпус.

Получено практически все необходимое оборудование, в том числе поливальные установки для тепличных комплексов и полей доращивания, линии по переработке шишек, кассеты для выращивания сеянцев и другое.

Пресс-служба управления лесами Алтайского края.

 

Справка «АП»
Общая стоимость контрактов, заключенных на строительство и оснащение оборудованием лесосеменного центра, - 400 млн. рублей. 95% суммы - средства федерального бюджета, 5% - краевого. Алтайский центр станет единственным за Уралом и одним из шести селекционно-семеноводческих центров, которые создаются в разных регионах России. Основным продуктом центра будут семена и сеянцы сосны и лиственницы. Проектная мощность ЛССЦ - 2 тонны высокосортных семян деревьев и 7 млн. шт. посадочного материала с закрытой корневой системой в год. Месторасположение ЛССЦ - село Бобровка.

 
Фоторепортаж