Экс-начальник отделения полиции под следствием

17:00, 07 февраля 2012г, Общество 1417


Экс-начальник отделения полиции под следствием Фото №1

Начальник отделения полиции по Залесовскому району Александр Дугаев подозревается в том, что сбил двух пенсионеров, один из которых впоследствии погиб, сообщает управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

5 февраля около 6 вечера полицейский начальник на легковом автомобиле, не справившись с управлением, в центре Залесово совершил ДТП – сзади наехал на семейную пару 71-летних пенсионеров Диннер. Женщина скончалась на месте, мужчина был отвезен в реанимацию районной больницы, где находится в тяжелом состоянии с сотрясением головного мозга.

Со слов свидетелей ДТП, машина ехала на высокой скорости, человек за рулем был в состоянии алкогольного опьянения.

Дугаев приказом начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю уволен из органов внутренних дел. В отношении его по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Расследование проводится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Экс-полицейский задержан, сейчас решается вопрос о заключении под стражу.

 
Фоторепортаж
Блоги