Учатся быть родителями

17:08, 13 февраля 2012г, Общество 1134


Учатся быть родителями Фото №1

На базе филиала территориального центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района Барнаула, расположенного на улице Воровского в микрорайоне «ВРЗ», для школьников старших классов прошла первая встреча, направленная на формирование у них будущего ответственного родительства.

Специалисты подготовили для них лекцию, рассказывающую о сохранении репродуктивного здоровья, много внимания уделили формированию ответственного отношения к нему в период взросления. Слушатели имели возможность пообщаться не только с врачами. Как сообщила «АП» пресс-секретарь районной администрации Ольга Марченко, такие лекции, которые теперь станут регулярными, проводятся с привлечением психологов, юристов, социальных педагогов и других специалистов по социальной работе.

Внедрение этой программы в современную систему подготовки подростков и молодежи к взрослой жизни должно способствовать повышению демографической культуры населения в целом и подрастающего поколения в частности.

- В последнее время немало делается для поднятия престижа и ценности семьи и семейных отношений у молодежи. Поэтому одним из направлений в нашей работе стала подготовка старшеклассников к семейной жизни и формирование у них ответственного родительства, - подчеркнула директор центра Наталья Тельманова. Следующую встречу проведем в формате беседы-презентации на тему: «Формирование ответственного отношения к здоровью и профилактика рискованного поведения».

 
Фоторепортаж