Точка-точка? Запятая!

Отряды «Снежного десанта-2012» подвели итоги

00:00, 03 марта 2012г, Общество 1224


Точка-точка? Запятая! Фото №1

В ДК поселка Южного состоялось официальное закрытие «Снежного десанта», которое студенты традиционно называют «точкой». Две недели бойцы усиленно готовились: репетировали творческие номера, монтировали видеоролики, создавали летописи. Этот финальный концерт - особенное мероприятие, по атмосфере он напоминает старт акции на площади Победы: такие же веселые лица, радостные встречи, бесконечная суета и беготня. Кажется, что после закрытия бойцы вновь отправятся в путешествие.  

- Это здорово, что вы можете творить добрые дела, так вы подаете пример местным ребятишкам. А ваше общение с ветеранами – навсегда, не может молодежь без этого развиваться. И вы пишете своими руками историю Алтайского края! – сказал командир краевого студенческого отряда «Алтай» Юрий Ряполов – и дал старт закрытию.

Павловский, Волчихинский, Михайловский и еще 16 районов – каждый отряд показал, чем он удивлял на концертах местных жителей. А удивиться действительно было чему! Когда на сцену выходит Тимофей Лагунов из отряда «Белые медведи» и начинает виртуозно жонглировать баскетбольными мячами, даже хлопать перестаешь – вдруг уронит. Теневое шоу бийского отряда «Земляки» погружает весь зал в романтическую историю, а бумбокс «Горизонта» заставил танцевать даже медвежонка Митю, плюшевого символа отряда «Гольфстрим».

Но сюрпризы ожидали не только зрителей, но и самих «десантников». На закрытии были названы имена лучших бойцов, спортсменов, а также ребят, помогающих повышению электоральной культуры школьников. Сладкий подарок – огромный торт от профсоюзов университетов – получил каждый отряд. А призы достались лучшим летописцам «Аквилона», создателям видеоролика и слайд-шоу из «Азимута», вовремя освещающим в СМИ свои приключения «Синим птицам» и другим отрядам, занявшим призовые места в разных номинациях.

- Ребята, мы провели десант – и это не предел, - поздравил бойцов Александр Иванов, глава Алтайского краевого штаба студенческих отрядов. – Вы проделали колоссальную работу, многие районы выражают свою благодарность. Они уже сейчас ждут следующий сезон и зовут вас к себе летом!

Официальное закрытие совсем не конец «снежнодесантовской» жизни. Бойцы, ставшие за 10 дней настоящей командой, не перестанут встречаться несколько раз в неделю, многие из них продолжат работу в студенческих отрядах и откроют третий трудовой семестр. Ставить точку «СД-2012» еще рано – это, без сомнений, запятая.

Ирина ДЕМИДОВА. 

Фоторепортаж