Бронзовый дебют

17:08, 15 февраля 2012г, Общество 1054

Бронзовый дебют Фото №1

Воспитанницы спортивной школы «Заря Алтая» завоевали бронзовые медали на V Международном турнире по волейболу «Русская зима», который 9-12 февраля проходил в Тобольске.

В соревнованиях принимали участие 13-14-летние девушки из крупнейших волейбольных центров страны, а также команда из дальнего зарубежья – Болгарии. Алтайский край представляли спортсменки из филиала СДЮШОР «Заря Алтая» в Заринске – победители первенства края по своему возрасту. Дебютантки турнира со счётом 3:0 обыграли коллективы из Казани, Ижевска, второй команды Тобольска, а также представительниц Болгарии. Также подопечные тренера Татьяны Воробьёвой уступили будущим чемпионкам – хозяйкам турнира и екатеринбургской «Уралочке», занявшей в итоге второе место. В матче за бронзовые медали с московской «Никой» первые два сета уверенно выиграла «Заря Алтая» – 25:17, 25:18. А вот концовка третьей партии получилась драматичной: заринские волейболистки одержали победу со счётом 28:26! Среди лучших игроков турнира были названы две спортсменки «Зари Алтая»: лучшей пасующей стала Ольга Лифанова, а специальный приз от спонсоров (золотой браслет) вручили Елизавете Беззуб.