Выборы: «горячая линия»

06:00, 16 февраля 2012г, Общество 1165


Выборы: «горячая линия» Фото №1

Вчера начала свою работу общественная «горячая линия» связи с избирателями, организованная на базе краевой общественной организации по защите прав человека «Форпост».

Линия открыта в рамках реализации совместного проекта некоммерческой организации «Российский фонд свободных выборов» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Координационного совета по защите избирательных прав граждан. С начала февраля в России уже создана целая сеть региональных пунктов общественной «горячей линии».

Подобная «горячая линия» уже была развернута в ходе кампании по выборам депутатов Государственной думы в 2007 и 2011 годах, а также выборам президента Российской Федерации в 2008 году. Такая форма диалога и живой обратной связи с избирателями подтвердила свою высокую эффективность

По итогам работы «горячей линии», как говорит её руководитель Виктор Афанасьев, делается анализ всех поступивших обращений. Кстати, за период работы регионального пункта «горячей линии», функционировавшего в крае с 17 ноября по 9 декабря 2011 г., было принято 300 обращений.

Телефон «горячей линии» 8-3852-63-45-99.

 
Фоторепортаж