Как голосовать иногородним студентам?

16:20, 29 февраля 2012г, Общество 3253


Как голосовать  иногородним студентам? Фото №1

Иногородние студенты дневных отделений, зарегистрированные в общежитии или по местонахождению образовательного учреждения, могут проголосовать на том участке, к которому относится их образовательное учреждение или общежитие. Соответствующие сведения предоставляются в избирательную комиссию руководством образовательного учреждения.  

Если иногородний студент-очник не зарегистрирован по месту своего пребывания, то голосовать он может по месту своей регистрации либо при наличии открепительного удостоверения он голосует на любом другом участке.

Если студент зарегистрирован по месту временного пребывания, но в день голосования не обнаружил себя в списках избирателей на участке, к которому относится его общежитие либо образовательное учреждение, то при предъявлении паспорта, свидетельства о регистрации по месту пребывания на территории избирательного участка и студенческого билета, подтверждающего очную форму обучения, в список он будет включен незамедлительно.

Получить открепительное удостоверение можно в участковой избирательной комиссии, в которой избиратель внесен в список, до 3 марта 2012 года включительно. Для этого необходимо предоставить лично написанное заявление с указанием причины, по которой избиратель в день выборов не сможет проголосовать на своем избирательном участке, и документ, удостоверяющий личность.  

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж