Первый пошёл!

06:01, 15 марта 2012г, Общество 1234


Первый пошёл! Фото №1

В Михайловском районе родилась новая отрасль - на солёном озере Малиновом уже в текущем году появятся объекты для туристов.

22-летний Ренат Сейткожинов получил государственную субсидию на строительство бани, сауны, гостиницы и спортплощадок для туристов озера Малинового. До этого молодой человек стоял на учёте в центре занятости. Там и узнал о программе, в рамках которой можно получить финансовую поддержку для открытия собственного бизнеса.

«Открытие такой же курортной зоны, как, например, в Яровом, вполне реально и в нашем районе. Ведь для этого у нас  также есть природные условия. Думаю, что как сельские жители, так и горожане будут с удовольствием приезжать в Михайловский  район на наше уникальное Малиновое озеро, - говорит Ренат. - Уже летом наша зона отдыха начнет работу».

Здесь удобный рельеф, ровный берег. Обустройство береговой линии проведено еще прошлым летом: построили  мостик, ведущий в воду, для пляжа завезен чистый песок. Для удобства и безопасности отдыхающих обязательно будут поставлены шезлонги и буйки, обозначающие опасную зону. Для рыбаков построят пресный водоём. «Предусмотрены меры для поддержания чистоты и санитарного порядка на берегу», - особо подчёркивает районная газета «Сельская правда».

«В наше время, когда рассчитываешь только на себя, помощь государства особенно ценишь. Кроме того, я нашел единомышленников, людей, которые поддержали меня кто словом, кто делом», - в свою очередь отмечает молодой предприниматель, открывающий новую отрасль туриндустрии в удалённом Михайловском районе.

 
Фоторепортаж
Блоги