От улыбки стало всем светлей

17:45, 26 марта 2012г, Общество 1163


От улыбки стало всем светлей Фото №1

В четырех городах Алтайского края – Барнауле, Рубцовске, Бийске и Новоалтайске – провели 21 марта акцию «Подари улыбку», посвященную Всемирному дню человека с синдромом Дауна.

Организаторы акции – Алтайская региональная общественная организация родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, «Солнечный круг». В столице края они устроили веселый, красочный праздник для семей с детьми-даунятами. В детском развлекательном клубе собрались и совсем маленькие дети, и ребята постарше, и уже повзрослевшие люди, которым при рождении досталась дополнительная хромосома. На празднике выступали детские творческие коллективы, забавные клоуны играли с детьми и родителями, угощали участников праздника сладостями. Словом, все хорошо повеселились, пообщались и остались очень довольны состоявшейся встречей.

А после праздника активисты общественной организации «Солнечный круг», работники краевого реабилитационного центра «Журавлики», краевого кризисного центра для женщин, студенты барнаульских вузов и просто неравнодушные люди приняли участие в уличной акции «Подари улыбку». Волонтеры прошли по проспекту Ленина от Старого базара до площади Октября и по Социалистическому проспекту до кинотеатра «Мир», раздавая прохожим воздушные шарики со смайликами и буклеты с информацией о Всемирном дне человека с синдромом Дауна. Участники акции дарили всем встречным улыбки, делились хорошим настроением и позитивом.

 
Фоторепортаж