Школьный медиацентр

17:18, 28 марта 2012г, Общество 1110


Школьный медиацентр Фото №1

В селе Гальбштадт Немецкого национального района школьники и учителя могут общаться в режиме онлайн не только друг с другом, но и с лучшими педагогами России и Германии.

Появление такого центра – явление закономерное. В этой школе есть собственная ТВ-студия, газета и масса методического материала по изучению немецкого языка, который может быть полезен для многих других людей, и желание своим опытом делиться. В результате, как сообщила газете «Новое время» директор школы Н.Осипова, был написан грант на 100 000 рублей, который был финансово поддержан Международным союзом немецкой культуры.

Медиацентр, по признанию гальбштадцев, «открыл совершенно новые возможности». Особенно он удобен для тех, кто хочет знать больше школьной программы, изучает язык углубленно. Такое же сотрудничество можно наладить с педагогами из Германии, учениками и даже молодежными организациями. Однако первыми оценили новинку преподаватели Алтайского технического университета. Теперь под дистанционным руководством учёных и преподавателей в области физики, химии и гуманитарных дисциплин ученики Гальбштадтской школы смогут «глубже вгрызаться в гранит науки».

 
Фоторепортаж