Цветы заявителю!

18:39, 30 марта 2012г, Общество 1344


Цветы заявителю! Фото №1

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Барнауле принял 25 000 посетителей.

«Юбилейной» стала Наталья Петришина, пришедшая подать налоговые декларации.

Директор центра Денис Тишин прямо в зале вручил Петришиной цветы и сувениры.

- Неожиданно! Еще не успела осмотреться, но приятно удивили доброжелательность сотрудников и отсутствие узких темных коридоров с очередями, так часто ассоциирующихся у нас с получением государственных услуг, - сказала в ответ посетительница. - Кстати, номер талона у меня был 25.

- Совпадение или удача?

- Не считаю себя неудачливой!

Олег АНТОНОВ.

Справка «АП»

МФЦ работает по принципу «одного окна». Его открыли в Барнауле на Павловском тракте во второй половине 2011 года. Здесь можно оформить более 70 услуг по четырем направлениям: социальная поддержка населения, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определение гражданско-правового статуса, регулирование предпринимательской деятельности.

Это прием и выдача документов на оформление различных пособий, компенсаций и доплат к пенсиям отдельных категорий граждан, единовременных выплат молодым семьям, лицензирование организаций, консультирование предпринимателей по различным вопросам. 

Жители края обращаются сюда по вопросам оформления документов и справок в рамках деятельности различных ведомств. При этом граждане смогут решить любой вопрос в оперативном режиме в течение одного дня.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж