Первое слово – «роддом»!

18:40, 30 марта 2012г, Общество 1437


Первое слово – «роддом»! Фото №1

В Славгороде начинается ремонт пятиэтажного корпуса, где помогают появиться на свет малышам.

В апреле в славгородском роддоме начнутся работы по капитальному ремонту здания в рамках краевой программы модернизации здравоохранения. На его реконструкцию запланировано использовать 50 миллионов рублей, после чего медицинское учреждение будет отвечать современным требованиям.

По словам заместителя главного врача по родовспоможению Ольги Голубенко, объем работ очень большой - замена системы канализации, электропроводки, окон, крыши, перепланировка. Сдача объекта планируется не раньше чем через семь месяцев. Что касается работы отделений роддома и патологии в период реконструкции, то она будет сокращена практически на 50%.

В рамках программы модернизации здравоохранения славгородский роддом уже обзавелся некоторым оборудованием. Современные акушерские кровати поступили совсем недавно, но уже оправдали себя на практике. Подвижная спинка, удобные поручни, матрас позволяют женщине сделать период родов и после более комфортным. «В палату интенсивной терапии поступили аппараты для искусственной вентиляции легких новорожденных, аппарат слежения за жизненно важными функциями, два кювеза-инкубатора, оснащенных точной электронной аппаратурой последнего поколения. Такие спасли жизнь не одному ребенку, рожденному раньше срока», - говорит Голубенко.

Оснастили роддом и новыми реанимационными системами, в которые входят стол с подогревом для новорожденного, лампа фототерапии, телеметрические датчики.

 
Фоторепортаж
Блоги