Стартует «Феста-2012»

16:08, 04 апреля 2012г, Общество 1195


Стартует «Феста-2012» Фото №1

Ежегодный краевой фестиваль студенческого творчества «Феста» пройдет в Барнауле с 6 по 8 апреля. Он посвящен 75-летию Алтайского края и является отборочным туром Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

В конкурсе талантов примут участие около 900 студентов из 24 учебных заведений.

В бизнес-инкубаторе пройдет «круглый стол» площадки «Журналистика», на котором подведут предварительные итоги конкурса студенческих СМИ.

Затем начнут работать площадки «Фотоконкурс» и «Хореография», а вечером в ДК Барнаула состоится официальное открытие XV фестиваля студенческого творчества и пройдут отборочные игры КВН.

7 апреля в аграрном и техническом университетах будут работать площадки «Академический, народный вокал, авторская песня» и «Художественное слово, малая театральная форма, СТЭМ». В ДК города с 10 утра стартует площадка «Эстрадный вокал», а любители современных и альтернативных музыкальных течений смогут отправиться в краевой Дворец молодежи, где будет проходить конкурс рок-групп, инструментальной музыки и рэп-исполнителей. Отличительной особенностью этой площадки станет online-трансляция на сайте дворца: www.altaikdm.ru. Вечером 7 апреля ценителей стройотрядовского движения ждут в шоу-центре «Колизей» на «Перекличке отрядов снежного десанта». Здесь же состоится награждение победителей интернет-фотоконкурса «Алтай в объективе».

8 апреля на площади перед ДК - регистрация участников, волонтеров и экспертов Международного молодежного управленческого форума «АТР-2012. Алтай. Точки роста» на сайте www.atrsib.ru. В 15.00 состоятся торжественное награждение победителей «Фесты-2012» и гала-концерт.

 
Фоторепортаж