Алтай глазами юных

06:00, 11 апреля 2012г, Общество 1206


Алтай глазами юных Фото №1

Сегодня в краевом Художественном музее открывается выставка конкурса детского художественного творчества «Край, в котором я живу». Представленные работы разно-образны – есть и живописные пейзажи, и жанровые композиции, изображающие события из истории города или села, и портреты известных людей, и натюрморты.

Свои замыслы участники конкурса воплощали в традиционных рисунках гуашью и акварелью, текстильных коллажах, батике, мелкой пластике из глины, вышивке и других техниках.

Выставка посвящена юбилею края и организована совместно с учебно-методическим центром по художественному образованию. Участники экспозиции – ребята в возрасте от 7 до 17 лет, учащиеся художественных школ и школ искусств со всего края.

Как сообщают в музее, всего на конкурс было заявлено более 500 работ, из них для участия в выставке были отобраны около 150 лучших. Также жюри определило 64 лауреатов конкурса. На открытии экспозиции будут вручены дипломы лауреатов, памятные призы и каталоги, а лучшие работы пополнят коллекцию фонда детского творчества Художественного музея.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж