Курья – Испания

16:42, 23 мая 2012г, Общество 1325


Курья – Испания Фото №1

Не в первый раз юные курьинцы покоряли испанскую публику.

Надолго запомнится май для ребят из Курьинской детской школы искусств. С победой из Испании вернулись учащиеся духового отделения Андрей Баранов и Виктор Дружков. Со своим концертмейстером Татьяной Кузубовой они участвовали в международном конкурсе детского и юношеского исполнительства «Арт-Форум» в г. Ллорет де Мар. Юные музыканты стали лауреатами 3 степени, а их руководитель Сергей Ерышенко и концертмейстер Татьяна Кузубова награждены дипломами.

- Этой победе предшествовала большая работа, - рассказала Кузубова. - Ведь прежде чем поехать в Испанию, нужно пройти этапы отборочных конкурсов. В международном творческом состязании в Испании участвовало только из Сибири и Дальнего Востока около 200 человек!

Принимающая сторона предложила гостям и богатую культурную программу: экскурсии в Барселону, парк развлечений «Порт Авентура», прогулку по морю на корабле. Но это не первая поездка представителей Курьинской ДШИ в Испанию. В прошлом году с дипломом лауреата вернулась с конкурса учащаяся хорового отделения Анастасия Котельникова.

 
Фоторепортаж
Блоги