И студентам не все равно

16:35, 29 мая 2012г, Общество 1201


И студентам не все равно Фото №1

Участники международной научно-практической конференции в Рубцовске на днях обсудили дальнейшее его развитие. Мероприятие собрало вместе представителей мэрии, предприятий, предпринимателей, вузов. Охотно подтянулись и студенты. Кроме прочего делегаты задались вопросом, насколько он привлекателен для инвесторов?

С докладом по теме «Стратегия социально-экономического развития Алтайского края – инновационный сценарий развития» выступил начальник управления по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций края Александр Жидких. Он обозначил перспективы региона и подчеркнул вклад Рубцовска в его экономику.

Особая роль в работе конференции отводилась молодежи. Ибо именно ей воплощать в жизнь те идеи, которые лягут в основу местной стратегии. Молодые люди объединились в секцию «Молодежь – инновации и новые идеи родному городу». Они предлагали совершенно конкретные проекты.

Речь шла и о формировании базовых рабочих мест для проведения производственной практики, о создании малых научно-производственных студенческих инновационных предприятий, о формировании образовательных кластеров и, наконец, о возрождении городского конкурса рационализаторства и изобретательства. В целом встреча показала: Рубцовск развивается и имеет предпосылки для дальнейшего роста.

 

Людмила МАКОВЕЦКАЯ

 
Новости партнеров
Фоторепортаж