Новые стены лечить помогают

17:45, 13 июня 2012г, Общество 1252


Новые стены лечить помогают Фото №1

В детской городской больнице Рубцовска завершился ремонт отделения патологии новорожденных, который проводился по программе модернизации здравоохранения. В просторных светлых палатах уже находятся маленькие пациенты со своими мамами.

На 6 миллионов рублей проведен значительный ремонт и закуплено необходимое медицинское оборудование. Строители заменили окна, кафельную плитку, потолок, системы отопления, водоснабжения и канализации, сантехническое и электрическое оборудование. Отделение пополнилось аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами слежения, реанимационными столами, дозаторами. Администрация города помогла приобрести регулируемую кровать для больных младенцев.

И глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов, посетивший больницу, и медперсонал, и родители малышей отмечают, что здесь стало намного уютнее.

На очереди – отделение педиатрии и пульмонологии, к ремонту которого уже приступили. В принципе, будут выполнены те же работы и потрачено 5 миллионов рублей.

Буквально на днях начнется монтаж нового рентген-аппарата. На этот объект краевое управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности выделило полмиллиона рублей, еще 300 тысяч поступило в рамках программы модернизации.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.

 
Фоторепортаж