Загорайте с книгой!

17:16, 20 июня 2012г, Общество 1148


Загорайте с книгой! Фото №1

Четвертый краевой литературный конкурс имени известного алтайского писателя и общественного деятеля Владимира Свинцова пройдет в «школьном формате».

Председатель совета фонда его имени Ирина Свинцова надеется, что сочинения старшеклассников по предложенным номинациям будут полноценными рассказами. Кроме того, ребята, читавшие повести и рассказы Владимира Борисовича, могут, выбрав номинацию, написать отклик о его творчестве в целом или об отдельной книге, произведении.

Жюри (в его составе члены Союза писателей России, филологи и журналисты, общественные деятели и издатели) принимает к рассмотрению творческие работы от соискателей по трем номинациям: «Родина» – о преданной и деятельной любви к родной земле, к землякам, к Отечеству; «Детство» – романтические (приключенческие) рассказы о золотой поре человеческой жизни; «Братья» – о братьях наших меньших и их взаимодействии с человеком. Жюри не рецензирует, не консультирует и не вступает в переписку с авторами. К рассмотрению принимаются распечатанные в трех экземплярах рассказы и исследования в объеме от трех до пяти страниц 14-м шрифтом с одним межстрочным интервалом. Заказные письма (с обязательной доставкой адресату) принимаются по адресу: 656021, г. Барнаул, ул. Семипалатинская, 79, «На конкурс имени В.Б. Свинцова». Телефон для справок: 8-903-912-79-60.

Прием рукописей прекратится 15 сентября. К 1 октября жюри оценит конкурсные работы, а во второй половине месяца наградит лауреатов – вручит дипломы и денежное вознаграждение. Победителей будет шестеро (трое – с рассказами и трое – с откликами).

 

Валерий ТИХОНОВ

 
Фоторепортаж