«Мы ждём перемен»!

06:00, 23 июня 2012г, Общество 1422


«Мы ждём перемен»! Фото №1

Завтра в Барнауле пройдёт рок-концерт памяти Виктора Цоя.

«Мы ждём перемен», «Группа крови», «Восьмиклассница» – эти песни разные поколения не только знают наизусть, но и исполняют под гитару, слушают в машине и дома. «Стихи и музыка Цоя вечны» – так говорят его барнаульские поклонники. 21 июня рок-музыканту исполнилось бы 50 лет. Он погиб в автокатастрофе в августе 1990 года.

В воскресенье в 14 часов поклонники певца соберутся возле памятника Виктору Цою, который расположен по адресу: пр. Социалистический, 126, и послушают известные песни в исполнении рок-групп «КОДЛА» и «Твой брат».

- Мы приходим к монументу не только по случаю дня рождения Цоя, - говорит 19-летний Алексей Стриганов. – Летними вечерами с друзьями здесь просто пропадаем. Главное – прихватить с собой гитару и хорошее настроение.

Кстати, первый в России памятник певцу установили именно в Барнауле в ноябре 2010 года. Автором идеи был известный в крае спортсмен и предприниматель Александр Старыгин, трагически погибший в октябре того же года. Друзья завершили его дело. И теперь монумент красуется на одном из главных проспектов города.

 
Фоторепортаж