Поддержать пенсионеров

06:01, 23 июня 2012г, Общество 1566


Поддержать пенсионеров Фото №1

Губернатор Александр Карлин утвердил порядок оказания материальной помощи неработающим пенсионерам Алтайского края. Эта мера поддержки касается граждан, которые получают трудовые пенсии по старости и по инвалидности.

До 1000 рублей и более могут получить одинокие или одиноко проживающие пенсионеры, а также семьи, состоящие из неработающих пенсионеров или инвалидов. Поддержка предусмотрена для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: несчастный случай, приобретение дорогостоящих лекарств, неотложный ремонт, пожар. Помощь предоставляется раз в год. Для ее получения необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.

Выплаты получат порядка 5 тысяч человек. Прежде всего это люди с минимальным размером пенсии, которые действительно нуждаются в поддержке. Реализация программы начнется осенью в рамках месячника пожилых людей.

Кстати, в Алтайском крае на сегодняшний день действуют сразу несколько программ, направленных на оказание всесторонней помощи пенсионерам – вплоть до повышения компьютерной грамотности. 

 
Фоторепортаж
Блоги