Отличились бегуны и «высотники»

17:04, 25 июня 2012г, Общество 1035

Отличились бегуны и «высотники» Фото №1

Алтайские легкоатлеты стали победителями и призёрами чемпионата Сибири.

Победителями соревнований, которые проходили в Кемерове, стали прыгуны в высоту Дмитрий Покидов (220 см, молодёжь) и Наталья Аксёнова (179 см, юноши). В категории «Юноши» в беге на 100 метров с барьерами первенствовала Юлия Соколова – 14,18 секунды. Среди молодёжи забеги на 100 и 200 метров выиграла Инна Такишина.

В итоговом протоколе сборная Алтайского края заняла второе место среди юношей, а среди юниоров, молодёжи и взрослых – третье. Кстати, команда Алтайского края выступала не в оптимальном составе. Ведущие спортсмены в это время проходили учебно-тренировочные сборы: Константин Свечкарь – в Чебоксарах, а Сергей Шубенков и Иван Бабич – в Москве. Барьерист Сергей Шубенков сейчас готовится к выступлению на чемпионате Европы в Хельсинки. Его забеги пройдут 30 июня и 1 июля.