Ответственные работодатели

17:47, 03 июля 2012г, Общество 1042


Ответственные работодатели Фото №1

Шести компаниям сферы предпринимательства присвоен статус «Социально ответственный работодатель Алтайского края». Распоряжение об этом подписано губернатором края.

Список социально ответственных работодателей пополнили компании: «Лесное промышленно-экспертное предприятие» (г. Бийск), «Гарант-Авто» (г. Заринск), «Заринская сетевая компания» (г. Заринск), «Металлист-Агро» (г. Славгород), «Крестьянское хозяйство Апасова Н.И.» (Усть-Пристанский район), а также сельскохозяйственный производственный кооператив «Нечунаевский» (Шипуновский район). Их деятельность в полном объеме соответствует утвержденным критериям отнесения к социально ответственным работодателям.

Как отметили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, деятельность славгородского предприятия «Металлист-Агро» под руководством Анатолия Глумнушина также заслужила высокой оценки по итогам проведения конкурса «Лучший предприниматель 2011 года». Предприятие специализируется на производстве цепей к скребковым транспортерам для животноводческих ферм и на сегодня является единственным предприятием такого профиля в Славгороде. Среднемесячная заработная плата в компании превышает 20 тысяч рублей. «Металлист-Агро» реализует свою продукцию не только на местном, но и на межрегиональном рынке.

 
Фоторепортаж