«Дружба не знает границ»

18:36, 09 июля 2012г, Общество 1317


«Дружба не знает границ» Фото №1

Под этим названием 3-6 июля на берегу озера Колыванское Змеиногорского района прошел ставший уже международным третий палаточный лагерь.

В нём приняли участие 130 ребят из Алтайского края и Восточно-Казахстанской области. Они познакомились с окрестностями озера Колыванского, убрали мусор на его берегу, побывали на Колыванском камнерезном заводе, прошли обучение по экологическому проекту «Начни с дома своего».

В работе палаточного лагеря впервые приняли участие представители общественной организации «Город мастеров». Мастер-класс для юных экологов провели народные мастера: по бересте – Виктор Романов, по гончарному делу - член Общественной палаты края Виталий Гычев и по художественной росписи – Анна Бунина. Представитель Восточно-Казахстанской области Олег Степаненков также дал для участников палаточного лагеря мастер-класс по плаванию на катамаране с показом приёмов поведения на воде.

По оценке руководителя проекта Сергея Малыхина, проведение палаточного лагеря стало возможным благодаря чёткому взаимодействию управлений Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, природных ресурсов и КГБУ «Алтайприрода». Итогом акции стало и проведение окончательного отбора четырёх десятков ребят для участия в экспедиции на озеро Байкал, намеченной на вторую половину июля.

 
Фоторепортаж