Алтайский папоротник ждут в Японии

18:13, 10 июля 2012г, Общество 2775


Алтайский папоротник ждут в Японии Фото №1

Татьяна Лактионова открыла свое дело при поддержке ЦЗН Троицкого района. В качестве вида деятельности она выбрала очень востребованное в районе направление - закуп дикорастущих плодов, грибов, ягод и овощей.

Подготовив и успешно защитив бизнес-план, в мае Татьяна зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель. В рамках программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году» организовала три дополнительных рабочих места для заготовителей, открыла пункты приема в Петровке, Талдинке, Троицком, Горновом и начала вести закуп дикоросов и овощей у населения.

Как сообщает информационно-издательский отдел управления по труду и занятости населения Алтайского края, пока основными направлениями деятельности она выбрала закуп и переработку папоротника орляка и картофеля. За небольшой период работы  Татьяна успела заключить договоры на поставку папоротника с Японией и Хабаровском. Как известно, именно там сибирский лесной деликатес пользуется особой популярностью. Если будет большой урожай грибов, то начинающая предпринимательница планирует заняться и грибным бизнесом. Рынок сбыта есть. А чтобы наладить сбыт картофеля и овощей, она зарегистрировалась на торговых площадках для участия в электронных аукционах на поставку продукции в бюджетные учреждения края.

Анна БОДАГОВА.

 
Фоторепортаж