Пациент выходит на связь

17:18, 13 июля 2012г, Общество 1376


Пациент выходит на связь Фото №1

«Ростелеком» создает единую сеть, которая объединит все лечебно-профилактические учреждения региона.

В компании сообщили, что в соответствии с утвержденным графиком уже начаты пусконаладочные и монтажные работы,  а также поступило необходимое программное обеспечение и оборудование для внедрения современных информационных технологий. Это первый этап работы. Вторым станет строительство локально-вычислительных сетей в медицинских учреждениях региона, которые обеспечат связь между специалистами внутри одного лечебного учреждения.

По словам начальника Главного управления администрации края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирины Долговой, среди преимуществ создаваемой инф-раструктуры стоит отметить возможность записи на прием к специалистам любого медучреждения края через Интернет («удаленная регистратура»), персонифицированный учет оказания медицинских услуг, ведение медицинской карты пациента в электронном виде. Благодаря ей больной сможет в «личном электронном кабинете» просматривать свои медицинские документы в любое удобное для него время.

Одновременно с этим будут проведены работы по организации корпоративной VPN-сети, в которую будут объединены алтайские медучреждения и административный аппарат управления в краевом центре. Корпоративная сеть объединит в регионе 5196 рабочих мест, каждое из которых будет оснащено лицензионным программным обеспечением. Согласно условиям конкурса все работы должны быть завершены в 2012 году.

В связи с этим директор Алтайского филиала «Ростелекома» Юрий Терентьев заявил:

- Гарантируем высокую защищенность передаваемой информации, в том числе и персональных данных пациентов, а также круглосуточную техническую поддержку и мониторинг созданной инфраструктуры связи.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж