Для большей надежности

17:19, 18 июля 2012г, Общество 1168


Для большей надежности Фото №1

С целью повышения надежности электроснабжения краевого центра филиалом ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» в 2012 году предусмотрено выполнение ряда важных технических мероприятий на подстанциях Барнаула.

Особенно масштабная реконструкция коснется двух крупных подстанций 110 кВ Барнаула: «Городской» и «Сиреневой». Так, на подстанции «Сиреневая» вместо двух трансформаторов мощностью по 25 МВт установят два новых по 40 МВт, что позволит дополнительно подключить строящиеся жилые комплексы и крупные объекты в этом развивающемся районе города.

На старейшей подстанции Барнаула «Городская» начинается замена устаревших отделителей и короткозамыкателей на современные элегазовые выключатели нового поколения. В течение года будет смонтировано новое закрытое распределительное устройство, совмещенное с пунктом управления. Здесь разместятся аппаратура, щит управления, соответствующие всем современным требованиям. Это будет седьмая по счету модернизированная подстанция в городе за последние три года. Такое обновление оборудования позволит исключить длительные перерывы в электроснабжении большей части потребителей города при отключениях линий электропередачи, особенно зимой, в условиях низких температур.

 
Фоторепортаж