Классы ждут учеников

16:44, 28 августа 2012г, Общество 1217


Классы ждут учеников Фото №1

В Заринске семь средних (в том числе одна с углубленным изучением отдельных предметов и лицей) и одна основная школа. Все они на сегодняшний день полностью готовы принять учеников в свои классы.

На подготовку школ к новому учебному году в Заринске было выделено более 18 миллионов рублей. Все работы проводились в соответствии с комплексом мер по модернизации общего образования, по всем санитарным правилам, а также требованиям, предъявляемым к оснащению учебных заведений для работы по введению федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения.

Как сообщает пресс-служба администрации Заринска, в этом году во всех образовательных учреждениях города сделан необходимый ремонт. В школе
№ 2 заменены 70 оконных блоков, а в школе № 5 обновлен спортивный зал. По программе «Развитие образования» более 2 миллионов рублей потрачено на мероприятия по безопасности. На средства краевого и городского бюджетов созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями в школе № 2 по программе «Доступная среда».

Приобретены 10 498 экземпляров учебников почти на 2,5 млн. рублей. На новое учебно-лабораторное оборудование потрачено более 800 тысяч рублей, на компьютерную технику - около 300 тысяч. Кроме того, из Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края осуществлена централизованная поставка ученической мебели, учительских столов и аудиторных досок для первых классов.

Ольга РОДИОНОВА.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж