Себя показать, на других посмотреть

17:35, 08 октября 2012г, Общество 1239


Себя показать, на других посмотреть Фото №1

Около 500 участников ожидают организаторы Алтайского регионального ИТ-форума. За последние пять лет он превратился в крупнейшую за Уралом коммуникационную площадку для участников рынка информационных технологий.

Видя эффект от мероприятия, все больше производителей хотели бы продемонстрировать свою продукцию и выступить на нем спонсором.

- Если в 2008 году их было всего три, то нынче – уже 26 компаний. Некоторым даже пришлось отказывать, - признается руководитель рабочей группы форума Владимир Графеев.

- Каждый следующий форум отличается от предыдущего тем, что производитель предлагает новые решения возникающих в мире потребностей, - добавляет Павел Плетнев, председатель комитета по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты.

В этом году Microsoft покажет новую версию своей операционной системы – Windows 8 и онлайновый («облачный») сервис Office 365. Большее внимание будет уделено электронному правительству и электронному документообороту. Впервые будет работать секция, обсуждающая интернет-решения для бизнеса. Участники поймут, как использовать существующие на предприятии компьютеры для управления любыми устройствами, начиная от кофеварки до сложной нефтеперерабатывающей установки. Причем система позволяет управлять объектами, находящимися на любом удалении друг от друга. И предприниматель, загорающий на берегу теплого моря, может спокойно заниматься своим бизнесом через Интернет.

Напомним, что ИТ-форум состоится 11 октября в Барнауле по адресу: ул. Молодежная, 15. Регистрация на мероприятие открыта на сайте www.it-alttpp.ru.

Евгений Шумилов.

 
Фоторепортаж