Не только о пенсионерах

17:37, 15 октября 2012г, Общество 1341


Не только о пенсионерах Фото №1

Уже много лет в центре занятости населения Камня-на-Оби действует «Клуб ищущих работу», который посещают граждане,  испытывающие проблемы при трудоустройстве. 

Здесь они учатся  чувствовать себя  комфортно на рынке труда, приобретают  уверенность  в себе. Одно из таких заседаний  прошло в рамках ежегодной акции «Мы рядом с вами», проводимой службой занятости в месячник пожилого человека. На  встречу  собрались люди предпенсионного возраста.

Члены  клуба познакомились с направлениями программ, которые  реализует центр занятости  населения. Особенно заинтересовало их направление «Организация содействия самозанятости безработных граждан».

- Мы изучили многочисленные направления, реализуемые центром занятости населения. Все они интересны, но мне особенно приятно осознавать, что и безработных граждан почтенного возраста не оставили в стороне, - рассказывает участница встречи  Любовь Маленко. - Многие  из присутствующих ведут домашнее хозяйство: разводят птицу, кроликов, обихаживают огороды в несколько соток,  да  еще и шитьем, вязанием, кулинарией увлекаются. Почему бы не проявить коммерческое мышление и не заработать на этом, став индивидуальным  предпринимателем?

При помощи мозгового штурма  под  руководством психолога - профконсультанта  центра Надежды Соха участники мероприятия    озвучили несколько тем для разработки бизнес-проектов, таких как «Домашнее ателье», «Горячая выпечка», «Мини-огород», сообщает информационно-издательский центр краевого управления по труду и занятости населения.

Анна БОДАГОВА.

 
Фоторепортаж