Из Турции – с «бронзой»

16:53, 23 октября 2012г, Общество 1124


Из Турции – с «бронзой» Фото №1

Футболисты СДЮШОР Алексея Смертина заняли третье место на финале Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!»

Соревнования для футболистов 2002 года рождения проходили в турецком городе Аланья с 16 по 22 октября. В турнире участвовали 6 лучших команд России – победители региональных отборочных соревнований. Кроме «Алтая-2002» (тренер - Андрей Игнатенко) это две команды московского «Локомотива», а также воспитанники футбольных школ «Чертаново» (Москва), «Динамо» (Киров) и «Спартак» (Кострома).

Как сообщает сайт Алексея Смертина, в стартовом матче «Алтай» уступил «Чертаново» – 1:4, затем обыграл «Спартак» – 1:0 и «Локомотив-2» – 2:1, сыграл вничью – 1:1 с основной командой железнодорожников. В последнем матче «смертинцам» достаточно было сыграть вничью с динамовцами из Кирова, чтобы занять третье призовое место. Игра завершилась со счётом 0:0.

А победителями турнира стали футболисты из «Чертаново», обыгравшие в матче за первое место «Локомотив-1» со счётом 1:0. Лучшим игроком турнира был признан полузащитник «Алтая» Артём Карпукас.

А с 28 октября по 4 ноября там же, в Аланье, пройдет Международный фестиваль «Жемчужина Востока», в котором примут участие юные футболисты «Алтая-2000» тренера Владимира Евглевского.

Георгий ЛЕДЕНЁВ.

 
Фоторепортаж
Блоги