Расцвела в Москве

17:15, 23 октября 2012г, Общество 1191

Расцвела в Москве Фото №1

Барнаульская пловчиха Дарья Цветкова завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по плаванию.

Этап розыгрыша Кубка мира «на короткой воде» проходил в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» 17-18 октября. Действующая чемпионка России в этом виде программы 17-летняя Дарья Цветкова замкнула тройку призеров на дистанции 50 метров баттерфляем. Первой бортика коснулась чемпионка мира в этой дисциплине голландка Инге Деккер, второй – итальянка Илария Бьянчина.

Воспитанница краевой СДЮШОР по плаванию «Обь» и тренера Артёма Наздрачёва отличилась и в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой за российскую сборную выступал ещё один алтайский пловец Сергей Маков. Лишь касание наша команда проиграла на финише сборной США, завоевав серебряные медали. Причём Дарья Цветкова, плывшая свой отрезок баттерфляем, на третьем этапе лидировала.