На главном проспекте зацветут липы

18:36, 26 октября 2012г, Общество 1373


На главном проспекте зацветут липы Фото №1

В эти выходные дни в Барнауле в рамках международного проекта «Миллиард деревьев» пройдет экологическая акция, приуроченная к предстоящим ХХII Олимпийским зимним и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи.

Это не случайно, ведь через наш город пронесут олимпийский огонь и хочется, чтобы улицы выглядели красивыми и зелеными.

Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, в ходе акции на участке проспекта Ленина от улицы Партизанской до улицы Чкалова будет высажено 65 деревьев – по количеству юбилейных лет компании ОСАО «Ингосстрах», ставшей партнером муниципального предприятия «Горзеленхоз» по проведению акции. Молодые саженцы липы и пирамидального тополя появятся на месте старых тополей. Решение о замене небезопасных для горожан деревьев на новые принято в администрации города. Для этого в пятницу, 26 октября, работники «Горзеленхоза» выкорчевали 27 гнилых тополей, пораженных срединной гнилью.

Дополнительно будет произведена пересадка кустов сирени, которая, по оценкам специалистов, так и не прижилась на этом участке проспекта Ленина. Сирень «переедет» на бульвар Малахова, Павловский тракт и Обской бульвар.

элитная парфюмерия косметика интернет магазин

 
Фоторепортаж